Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo намерена распустить компанию Zimbra


    22 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Потратив 350 млн долларов в 2007 году на покупку разработчика программного обеспечения Zimbra компания Yahoo сочла это выгодным вложением средств. ИТ-рынок, прилично распухший от дешевых кредитных денег, также в общем-то не сильно критиковал явно переплатившую Yahoo. Впрочем, последующие полтора года все расставили по своим местам.

    Превратить Zimbra в значимый актив y Yahoo так и не получилось, существовать как самостоятельная компания Zimbra также не смогла. В итоге открытые почтовые и веб-разработки компании, интегрированные в почтовые и календарные сервисы самой же Yahoo оказались для последней обузой. В нынешних условиях отсутствия денег и долговременных перспектив компании вынуждены думать, не о перспективных инвестициях и вложениях в будущее, а о хлебе насущном. В итоге, менеджмент Yahoo ведет обсуждения на предмет вероятного прекращения деятельности Zimbra.

    Ранее исполнительный директор Yahoo Кэрол Барц сообщала, что ее задача в данной должности - максимально упростить бизнес-структуру Yahoo и сократить непрофильные для Yahoo направления, которые пока только вытягивают деньги. Сама Барц говорит, что видит Yahoo как медиа-компанию и в меньшей степени как поставщика технологических сервисов. В этом контексте места Zimbra в структуре Yahoo просто нет.

    Источники в Yahoo говорят, что некоторый интерес к Zimbra проявляют компании Google и американский провайдер Comcast, впрочем перспективы покупки пока весьма туманны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.