Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский астронавт будет писать сообщения на Землю через сервис Twitter


    21 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сообщается, что Jeff Williams, космонавт из NASA будет присылать на Землю короткие сообщения с помощью сервиса Twitter. После того, как выйдет в открытый космос, естественно. Williams станет первым командиром космической станции, который сможет вот так вот поделиться своими впечатлениями из космоса.

    Ранее сервис Twitter был использован космонавтом Mike Massimino, который присылал Twitter-сообщения во время своего полета в космическом пространстве (состоялся ранее в текущем году).

    Williams станет командиром при следующем полете американского экипажа на МКС. Космонавт является активным пользователем сервиса Twitter, у него есть свой блог (http://blogs.nasa.gov/cm/blog/2089). Совсем недавно Williams выложил в интернете эксклюзивное видео о его тяжких подготовительных тренировках в России. Пользователям Twitter космонавт известен как Astro Jeff (http://www.twitter.com/Astro_Jeff). NASA сообщает, что сейчас Williams проходит заключительный цикл тренировок в Звездном Городке (Россия). По завершении подготовительных испытаний, он отправится на МКС вместе с российским космонавтом Максимом Сураевым и канадцем Guy Laliberté. 10 сентября 2009 года Сураев был утвержден в качестве командира корабля «Союз ТМА-16». Космический корабль стартует в направлении МКС 30 сентября из Казахстана.

    По прибытии на станцию, Wiiliams станет бортинженером для экипажа Expedition 21, а затем возглавит экипаж Expedition 22. Он проведет в космосе шесть месяцев. Это третий космический полет в биографии Jeff Williams.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.