Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинокомпании просят поисковики исключить сайты с нелегальными фильмами


    18 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциация DVD-издателей России обратилась к поисковикам Google, Yandex и Rambler с требованием исключить из результатов поиска ссылки на ресурсы, на которых размещены нелегальные копии представляемых ею фильмов.

    Ассоциация DVD-издателей, продающая в интернете продукцию 8 российских кинокомпаний, потребовала от компаний Google, Rambler, Yandex и Mail удалить обнаруженные в первых строках ссылки на отдельные интернет-ресурсы с контрафактными электронными копиями произведения “Горячие новости”. В перспективе требование будет касаться и других фильмов, сказал исполнительный директор ассоциации Михаил Вьясков.

    Сейчас, по оценкам Вьяскова, выручка от легальной реализации фильмов в Интернете составляет десятки тысяч долларов в месяц, а потери кинокомпаний из-за бесплатных скачиваний составляют до 15% дохода на продажах DVD и около 10% от кинопроката.

    Гендиректор Google Russia Владимир Долгов назвал требование ассоциации “цензурированием”. В ответе на запрос Ассоциации Rambler и Yandex посоветовали “обращаться к владельцам сайтов, на которых, по их мнению, размещен нелегальный контент”.

    Руководитель кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности при ГУ-ВШЭ Михаил Федотов считает, что в суде Ассоциации будет сложно защитить свою позицию. “Правообладатели должны разбираться с площадками, где без договора с ними размещен контент, поисковики здесь ни при чем”, — объяснил он.

    Источник: Коммерсантъ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.