Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поиск@Mail.Ru теперь выдает быстрые справки


    17 сентября 2009 | Интернет / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    17 сентября 2009 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) научился предоставлять справочную информацию по самому широкому кругу вопросов. В случае с известными людьми проект автоматически добавляет к результатам поиска их краткие биографии, при поиске ресторанов, кинотеатров и любых других организаций отдельно сообщает их адреса и телефоны, а для запросов, связанных с вакансиями, отображает информацию о средних зарплатных предложениях. В ближайшем будущем Поиск@Mail.Ru запустит еще несколько удобных справочных функций.

    Когда пользователь вводит в поисковой строке имя какой-либо известной персоны, Поиск@Mail.Ru отображает над результатами поиска автоматически сгенерированную справку-биографию, а также его портрет (по возможности). По клику на ссылку «Подробнее» можно быстро перейти на сайт, на котором робот нашел эти данные, и получить развернутую информацию о человеке.

    Помимо биографий Поиск@Mail.Ru умеет отдельно отображать адреса и телефоны в тех случаях, когда пользователь ищет ресторан, кинотеатр или любую другую организацию. А для отелей выводится еще и их «звездность».

    Отдельную категорию справок составляет информация, предоставляемая другими проектами портала Mail.Ru. Например, по запросам, касающихся публичных персон или актуальных событий, выводится список последних материалов с сайта Новости@Mail.Ru (http://news.mail.ru) (с указанием времени публикации), а пользователям, которые ищут работу, сразу предлагаются актуальные вакансии с проекта Работа@Mail.Ru (http://rabota.mail.ru) с указанием диапазона зарплат.

    При отображении справочных подсказок очень много внимания уделяется их релевантности – во избежание ситуации, когда человек вынужден получать лишнюю или же не вполне соответствующую его запросу информацию. Чтобы определить подходящий контент, Поиск@Mail.Ru анализирует поведение пользователей и определяет, на какие сайты из поисковой выдачи они чаще всего переходят по тем или иным ключевым словам, а также какие уточняющие запросы делают. Например, абсолютное большинство людей, делающих запрос «Алексей Михайлович», имеют в виду второго царя из династии Романовых, поэтому вывод соответствующей справки-биографии в данном случае вполне уместен.

    «Поисковая машина должна как можно точнее понимать, что именно хочет найти пользователь, и по возможности сразу давать ответ на его вопрос - Поиск@Mail.Ru уделяет этому много внимания. Справочные подсказки – лишь один из наших шагов в этом направлении, и в ближайшем будущем посетители проекта получат еще немало новых удобных возможностей», - отметил Владислав Шабанов, руководитель поисковых проектов Mail.Ru.


    О компании:

    Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

    Источник: Пресс-служба Mail.Ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.