Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Бегун" "продался" Yahoo


    12 сентября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство контекстной рекламы «Бегун», купить которое в прошлом году пыталась американская Google, заключило партнерство с ее основным конкурентом.
    На портале yahoo.ru стали появляться рекламные объявления на тему поискового запроса (один из видов контекстной рекламы), которые размещает «Бегун». Агентство заключило партнерство с Yahoo! о продаже рекламы, соответствующей по смыслу русскоязычным запросам на этом ресурсе, пояснил гендиректор «Бегуна» Алексей Басов. Представитель Yahoo! не ответил на запрос «Ведомостей».

    Система контекстной рекламы «Бегун» установлена на таких порталах, как Rambler, Mail.ru, «Одноклассники» и Afisha.ru. Благодаря партнерству с Yahoo! у рекламодателей появляется еще одна привлекательная площадка, говорит Басов. А «Бегун», сеть которого уже охватывает 30 млн посетителей в месяц, сможет увеличить долю контекстной рекламы по поисковым запросам, которая является ключевой для компании, добавляет он. По итогам II квартала 2009 г. «Бегун» заработал на контекстной рекламе в 1,8 раза меньше, чем годом ранее, — $8,9 млн. А у основного акционера «Бегуна» — Rambler резко упала доля рынка поиска: по данным Liveinternet.ru, с 11,4% до 4,2%.

    Основной конкурент «Бегуна» на рынке контекстной рекламы — «Яндекс» обсуждал с Yahoo! возможность подобного партнерства год назад, рассказал «Ведомостям» PR-директор «Яндекса» Михаил Ушаков. Но, посмотрев на статистику запросов Yahoo! в России, обе компании пришли к выводу, что основная аудитория ресурсов американской компании в России — экспаты. А рекламодатели не «покупают» такую аудиторию через российские системы контекстной рекламы, поэтому партнерство не сложилось, объяснил Ушаков. Yahoo! — второй игрок на глобальном рынке интернет-поиска и один из крупнейших брендов, поэтому его аудитория далеко не ограничивается экспатами, парирует Басов. Да и иностранцы, проживающие в России, — востребованная аудитория среди рекламодателей, считает он, пишет газета Ведомости

    Как партнеры будут делить выручку, Басов не говорит. Ежегодно портал yahoo.com может приносить $2-3 млн, которые партнеры будут делить примерно поровну, предполагает предправления IMHO VI Арсен Ревазов.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.