Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook запускает мобильную версию сайта, открывает исходники технологии FriendFeed


    11 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook сегодня ввела в эксплуатацию мобильную версию сайта Facebook Lite. В легком варианте сети пользователи смогут работать почти со всеми функциями обычного Facebook, в то же время здесь нет значительно доли графики.

    Facebook Lite способна быстрее загружаться и ориентирована на пользователей, работающих с интернетом через медленные соединения. "Facebook Lite" похож на мобильную версию сайта и позволяет пользователям делать комментарии, принимать запросы от других участников сети, публиковать сообщения и просматривать фотографии.На данный момент легкий сайт расположен по адресу lite.facebook.com."Эта версия передает пользователям только ограниченный самый необходимый контент, но делаться это будет быстро и с минимальным потреблением трафика. Позже новая версия будет нами позиционироваться как решение для стран с ограниченными интернет-возможностями", - сообщил представитель компании.

    Сейчас доступна только английская версия сайта, однако в ближайших планах компании значится запуск китайской, русской и индийской версий.

    Одновременно с этим Facebook сообщила о публикации исходных кодов технологии, получившей название Tornado. Данная разработка представляет собой ключевую технологию, управляющую многими сервисами реального времени, работающими на Facebook. "Сегодня мы открываем исходные коды неблокирующего веб-сервера и средств, управляющих технологией FriendFeed. Вся опубликованная система будет поставляться под названием Tornado Web Server", говорит Брет Тейлор, директор по продуктам Facebook и бывший исполнительный директор FriendFeed.

    "Обновления реального времени стали очень важной составляющей социального веба, при помощи них заметно облегчается процесс общения людей. В марте этого года мы представили систему реального времени News Feed, при помощи которой пользователи могут подписываться и следить за теми или иными новостными потоками. Точно также, FriendFeed, которая была недавно нами куплена, расширяет масштаб операций реального времени на всю сеть", - объясняет Девид Рекордон, менеджер открытых программ Facebook,.

    Большая часть Tornado написана на Python и позволяет одновременно управлять тысячами подключений в реально времени. "Tornado - это ключевой инструмент инфраструктуры FriendFeed. В будущем мы намерены активно развивать этот проект", - говорит Рекордон. "Мы хотим показать веб-сообществу, что социальные сети - это не только Linux, Apache, MySQL и PHP, но и такие инфраструктурные решения, как Tornado, Cassandra, Hive, memcache, Scribe, Thrift и другие".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.