Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спам в августе 2009 года


    11 сентября 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Лаборатория Касперского" обнародовала ежемесячный отчет с результатами анализа активности спамеров в Рунете.

    Доля спама в почтовом трафике в августе 2009 года в среднем составила 85,1%. В первый день августа был зафиксирован самый низкий показатель месяца — 76,3%; больше всего спама было получено пользователями Рунета 16 числа — 90,8%.

    Ссылки на фишинговые сайты в августе находились в 1,09% электронных писем, что на 0,06% больше по сравнению с июльским показателем. Вредоносные файлы содержались в 0,05% сообщений.

    В рейтинге стран — источников спама первое место заняла Бразилия, сгенерировавшая в августе 11,8% от общего количества е-мусора. Далее идут Польша (8%), Вьетнам (6,83%), Индия (6,55%) и Корея (5,52%). Россия — седьмая с 3,9%.

    Спам в августе 2009 года


    Чаще всего пользователи получали спам с рекламой образовательных услуг, медикаментов и товаров для здоровья, а также дешевых копий элитных товаров. "Лаборатория Касперского" отмечает, что в августе спамеры менее активно рекламировали собственные услуги: доля таких писем сократилась на 5,5%. По мнению экспертов, с наступлением осени уже нет необходимости столь активно продвигать массовые рассылки, как это приходилось делать в разгар кризиса и во время летнего спада деловой активности.

    Спам в августе 2009 года


    В числе любопытных рассылок были письма с рекламой химического сырья, портативных дозиметров, антишпионского оборудования и пр. Для обмана почтовых фильтров спамеры стали вновь использовать старый прием — электронный адрес, "нарисованный" закрашенными ячейками html-таблицы.

    Источник: securelist
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.