Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Coogle China подает в отставку


    4 сентября 2009 | Интернет / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Google сообщают об уходе с должности руководителя китайского представительства компании Каи Фу Ли, руководившего Google China с момента прихода интернет-гиганта на рынок КНР. В интенрет-компании признают, что именно он во многом способствовал укреплению позиций Google на местном рынке и успешно боролся в экспансией местного поисковика Baidu. Найти менеджера подобного класса для компании на китайском рынке будет непросто.

    В сообщении Google указывается, что пока должность CEO будет разделена на два направления, каждым из которых будет заниматься свой менеджер. Известно, что за все технические операции будет отвечать Бун Лок Йео, также занимающий должность инженерного центра Google Shanghai, а коммерческие операции будет временно возглавлять Джон Лиу, руководитель отдела продаж Google China.

    Экс-глава китайского представительства компании Каи Фу Ли пришел в Google в 2005 году, после того как оставил должность руководителя исследовательского представительства Microsoft China. За четыре года топ-менеджеру удалось значительно развить бизнес Google в Китае. Успешность менеджера не отрицали даже в Microsoft, где после перехода в Google против него был подан иск по обвинению в нарушении условий трудового контракта. В том же 2005 году стороны сообщили об урегулировании иска, правда условия урегулирования до сих пор остаются неизвестными.

    Известно, что Ли уходит из Google для развития собственного интернет-бизнеса.

    По мнению аналитиков, уход Ли с поста CEO Google China без сомнения создает головную боль для компании. Китайский интернет-рынок сейчас активно растет и Google чрезвычайно важно не упустить момент, а без квалифицированного менеджера это сделать будет нелегко. Согласно последним официальным данным, поисковик Google занимает примерно 20% местного интернет-рынка, тогда как местный поисковик Baidu распоряжается 76%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.