Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Рунете орудуют очередные СМС-мошенники


    2 сентября 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Доктор Веб» сообщила о распространении в Рунете программы SMS Reader v.11.4.3 Russian edition, которая используется злоумышленниками для реализации мошеннической схемы. Определяемая Dr.Web как Trojan.Fraudster.6, данная вредоносная программа предлагает пользователям получить тексты СМС-сообщений с любого абонентского номера. Для этого злоумышленники требуют направить им платное СМС.

    Под видом, казалось бы, бесплатного ПО, создатели которого обещают множество полезных, а также незаконных функций, в Рунете зачастую можно встретить вредоносные приложения и программы, использующие мошеннические схемы.

    В очередной раз с этим можно столкнуться, загрузив SMS Reader v.11.4.3 Russian edition на сайте www.ubs***.ru. Создатели программы обещают любому пользователю тексты всех СМС с любого телефонного номера, который он укажет. По словам разработчиков, данная программа запускается с любого ПК и требует лишь подключение к Интернету.

    Скачавшему SMS Reader v.11.4.3 Russian edition пользователю предлагается заполнить таблицу, указав при этом телефонный номер, распечатки СМС которого он хочет посмотреть, а также ФИО человека, на которого этот номер зарегистрирован. При этом, по уверениям разработчиков данной схемы, SMS Reader v.11.4.3 Russian edition способен получать данные по 6 крупным российским операторам связи, что на самом деле не соответствует действительности.

    В дальнейшем программа проводит якобы проверку данных и сообщает пользователю, что найдено определенное количество СМС за указанный им период. При этом неважно, указан ли номер действующего абонента, или совершенно случайные ФИО и бессмысленный набор цифр – данная функция является лишь прикрытием, т.к. никакого обмена информацией по внешнему каналу программой не проводится.

    Для прочтения «полученных» СМС создатели SMS Reader v.11.4.3 Russian edition требуют отправить на специальный номер СМС стоимостью «3-4 у.е.». Если пользователь идет на это, выводится сообщение, что «оператор передал СМС в зашифрованном виде». Для того чтобы текст стал читабельным, пользователю предлагается СМС-дешифратор, для чего требуется отослать еще одно СМС. Если пользователь совершит все указанные действия, программа завершит свою работу.

    На самом деле за данной программой скрывается очередная мошенническая модель, цель которой – отъем средств у наивных пользователей. Никаких расшифрованных текстов СМС пользователь не получает и получить не может по причине отсутствия данного функционала в SMS Reader v.11.4.3 Russian edition.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.