Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 1 сентября тарифы на Интернет в Азербайджане снижаются


    1 сентября 2009 | Интернет / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Delta Telecom (первичный провайдер) с 1 сентября снижает тарифы для провайдеров Интернет услуг в Азербайджане до 110 манатов за 1 Мбит/с с 275 манатов на каналы пропускной способностью 160 Мбит/с, сказал в понедельник на заседании координационного совета по Интернету, технический директор компании Delta Telecom Рахид Алекперли.

    Согласно новым тарифам Delta Telecom, Интернет провайдерам предусмотрены скидки от 10 до 60 процентов в зависимости от объема арендуемого канала.

    Например, если провайдер арендует канал в 110 Мбит/с, то в данном случае арендная стоимость будет снижена на 10 процентов, в 120 Мбит/с на 20 процентов, 130 Мбит/с на 30 процентов, 140 Мбит/с на 40 процентов и 150 Мбит/с на 50 процентов. Новые тарифы вступают в силу с 1 сентября 2009 года.

    Как отметил Алекперли, с 2007 года по сей день, стоимость аренды была снижена с 1400 до 275 манатов. Последнее снижение тарифов было отмечено в феврале.

    Сегодня трафик компании Delta Telecom поступает по оптическим линям с территории Ирана, России и Турции. Благодаря использованию транспортной технологии DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) скорость передачи данных внутри республики достигает до 40 Гбит/с.

    В настоящее время емкость сегмента AzNET составляет 30 Гбит/с, из которых загружено всего 4 Гбит/с. Остальная часть находятся в резерве, с целью увеличения устойчивости сегмента от внешних факторов.

    Что касается потребительского сегмента, то, как отметил Алекперли, снижение тарифов для конечных пользователей может произойти в ближайшее время. Основная роль в этом, возлагается на Интернет провайдеров, которые сами должны будут выработать и представить конечному потребителю приемлемые тарифы.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.