Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи сервиса Facebook слишком беспечны


    31 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно результатам исследования, проведенного компанией AVG, всего 27 процентов пользователей социального сервиса Facebook пытаются защитить себя от он-лайн атак и угроз.

    Исследование «Социальную безопасность – в массы интернет пользователей» показало, что 64 процента постоянных пользователей сервисов Facebook и Twitter практически никогда не меняют свои пароли для доступа на эти сайты. Сознательными оказались лишь 43 процента пользователей, у которых, как оказалось, есть такая привычка – периодически изменять пароли.

    AVG сообщает, что 21 процент пользователей социальных интернет сервисов принимают заявки на добавление в друзья от людей, с которыми они совершенно не знакомы. Еще 26 процентов открывают доступ к своим видео роликам для всех пользователей. 64 процента пользователей без страха и сомнений кликают на ссылки, увиденные у других пользователей.

    Последствия не утешающие. Более 47 процентов интернет пользователей подтвердили, что они становились жертвами рассылки вредоносного ПО, а еще 55 с грустью вспомнили, что им приходилось лично сталкиваться с фишинг-атаками.

    «Как ни странно, многие пользователи хорошо знают, что нужно стараться держать безопасность на максимально высоком уровне. И все равно ничего не делают. Это настоящий вызов для компаний, которые пытаются создать безопасное киберпространство», отметил глава AVG Technologies.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.