Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры распространяют поддельную MacOS X с DNS-трояном


    28 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Антивирусная компания Trend Micro предупреждает пользователей, желающих как можно скорее получить в распоряжение новую операционную систему Mac OS X Snow Leopard, об опасности заражения компьютеров вредоносными кодами. Напомним, что начало продаж новой Mac OS X намечено на сегодня.

    На протяжении последних нескольких дней вирусные аналитики Trend Micro обнаружили несколько разных сайтов, где предлагались поддельные сборки новой ОС. По словам экспертов, мало того, что предлагаемые варианты не имели ничего общего с настоящей Mac OS X 10.6, все они содержали в себе троян OSX_JAHLAV.K, отравляющий DNS-систему ОС. В операционной системе DNS отвечает за разрешение имен в сети интернет.

    После установки поддельной Mac OS X троян подменяет адреса провайдерских DNS-серверов и пускает пользовательский трафик через компьютеры, которыми управляют мошенники. Кроме того, данный метод позволяет перенаправлять пользователей на фишинговые сайты. В Trend Micro рассказывают, что им удалось обнаружить несколько таких поддельных сайтов. Почти на всех из них распространялся бесплатный антивирус FAKEAV, созданный злоумышленниками.

    Антивирусные эксперты призвали получать новую версию ОС либо напрямую через Apple, либо через ее проверенных партнеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.