Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" сообщает пользователям что модемы могут сами звонить


    25 августа 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вредоносные программы, установленные на компьютерах пользователей USB-модемов, могут совершать несанкционированные звонки. Об этом абонентов предупредил сотовый оператор "МегаФон".

    Как сообщили представители "МегаФона", информация о нежелательных международных вызовах с использованием SIM-карт, установленных в модемы, поступила из Кавказского филиала компании. "В рамках стандартной процедуры проверки обращений пользователей служба технического мониторинга компании "МегаФон" выявила потенциальную возможность несанкционированного использования компьютеров вирусными программами с целью осуществления звонков через установленные телефонные модемы", - говорит начальник отдела по работе со СМИ "МегаФон" Татьяна Зверева. Сообщение об этом компания распространила среди абонентов.

    Модемы компании вирусами не инфицированы – инициация нежелательных звонков происходит из-за вредоносного программного обеспечения (ПО), находящегося на жестких дисках компьютеров. "Потенциальной опасности подвержены любые компьютеры с любыми модемами вне зависимости от модели и производителя. Для предупреждения возникновения подобных проблем с ПО компьютеров мы порекомендовали использование и регулярное обновление антивирусных программ", - резюмирует Татьяна Зверева.

    Аналогичные методы борьбы с нежелательными вызовами с использованием USB-модемов рекомендуют и другие операторы сотовой "большой тройки". "USB-модемы "Билайн" продаются в наборе с SIM-картой со специальным тарифным планом. Это полноценный продукт, предназначенный специально для интернет-пользователей, не предусматривающий голосовые вызовы. Кроме того, модемы продаются с предустановленным антивирусом от Dr Web. Пользователи имеют возможность локально защитить свои компьютеры, проинсталлировав антивирус. Его также можно скачать на нашем сайте, введя необходимые параметры, код активации и прочее", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева.

    Следить за ПО, устанавливаемом на компьютер, советуют и представители МТС. "У нас были единичные случаи нежелательных вызовов, но проблема не носит массового характера. Речь идет о вирусах на компьютерах, а не вирусах в модемах (поскольку модем не является интеллектуальной частью компьютера, на нем невозможно исполнение программ). Мы рекомендуем абонентам не устанавливать сомнительных программ на компьютер и пользоваться антивирусным ПО, чтобы избежать подобных случаев", - подтверждает слова коллег пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.