Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский фонд DST хочет увеличить долю в Facebook до 5%


    22 августа 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации осведомленных источников, российский инвестфонд Digital Sky Technologies изыскивает способы покупки дополнительного пакета акций социальной сети Facebook. Источники утверждают, что DST готов потратить еще около 100 млн долларов на покупку дополнительных 1,5% акций Facebook. Если фонду удастся это сделать, то его доля достигнет 5%, сравнявшись с пакетом Microsoft в Facebook.

    Тем временем, DST только недавно завершил скупку акций у сотрудников Facebook, на что было потрачено еще 100 млн долларов. По неподтвержденным данным, фонду удалось за счет этой операции купить порядка 1,5%. До этого DST инвестировала 200 млн долларов в социальную сеть, за что получила миноритарный пакет в 2%. Напомним, что ранее DST специализировалась на инвестициях в Рунете, а также в восточноевропейских и прибалтийских активах.

    От официальных комментариев по поводу программы инвестирования дополнительных 100 млн долларов в DST и Facebook пока отказываются.

    Однако неофициально источники утверждают, что DST связывалась с разными акционерами Facebook, но наиболее вероятные кандидаты на продажу бумаг - это бывшие сотрудники социальной сети. Источники также утверждают, что когда российский инвестфонд обратился с предложением о покупке акций к сотрудникам, предложение значительно превысило спрос, поэтому фонд был вынужден ограничить объем закупки акций у каждого сотрудника до 28,7% от общего объема находившегося у них на руках.

    Теперь DST выступает с новым предложением - приобрести акции сети у нынешних и бывших сотрудников Facebook в объеме не более 25% или 1 млн долларов в пересчете на одного акционера. Кроме того, ввиду обстоятельства, что бывшие работники Facebook также могут быть вовлечены в процесс продаж, объем закупок у одного акционера может быть дополнительно сокращен.

    Также источники в Facebook указывают на то, что у DST уже есть предварительные соглашения на покупку 6,77 млн акций сети по цене 14,77 долларов за штуку.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.