Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обязан раскрыть личность блогера, оскорблявшего фотомодель


    21 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Канадская модель выиграла эпохальное дело в суде Нью-Йорка: корпорацию Google обязали раскрыть личность блогера, который анонимно размещал на ресурсе Blogger.com оскорбительные высказывания в адрес фотомодели.

    36-летняя Лискула Коэн не стерпела, что какой-то тип называет ее шлюхой (ho), психичкой, вруньей, потаскухой и страхолюдиной (skank).

    Блог был закрыт в марте, но участница показов модных коллекций и «фигура» с обложек многочисленных модных журналов этим не удовлетворилась. «Если на вас кто-то нападает на улице, вы этого так не спускаете, - заявила она вчера в телепередаче «Доброе утро, Америка» на канале АВС. - Почему я должна игнорировать его? Я не могу найти причину для этого».

    Сразу после решения суда корпорация Google предоставила адвокату г-жи Коэн адрес электронной почты и IP-адрес блогера. Это позволило немедленно выяснить его личность. Фотомодель с облегчением узнала, что женщина, создавшая блог, не относится к кругу знакомых.

    Звезда подиума позвонила злопыхательнице и сказала: «Я всего лишь хочу, чтобы вы знали: если я сделала вам что-то плохое, я прошу прощения». А еще она сказала: «Я вас прощаю, давайте забудем эту историю». Адвокат, впрочем, заявил, что фотомодель собирается подавать в суд за клевету. «Пора показать, что Интернет - это вовсе не безопасная гавань для подобных людей, - подчеркнул Стивен Вагнер. - Я не знаю, изменит ли это Интернет, но я изменю отношение некоторых людей к Интернету».

    Корпорация Google со своей стороны заявила, что она не поддерживает киберхулиганство, но в то же время уважает право на анонимность.

    Источник: compulenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.