Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США вторыми после Китая открыли клинику для интернет-зависимых


    21 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Вслед за Китаем с его неоднозначными клиниками для интернет-зависимых, аналогичные заведения начали появляться и в США. Сегодня здесь открылся первый медицинский центр, который на платной основе готов отучить пользователей от пагубной привычки все время просиживать в интернете или за компьютерными играми.

    Новый центр расположился неподалеку от города Сиэттл. Позиционирует себя заведение, как первое на территории США, предлагающее "программу детоксикации" интернет-зависимых пользователей. В больнице местные медики уже разработали программу под названием reSTART, предусматривающую 45-дневный курс.

    В публикации медцентра Heavensfield Retreat Center говорится, что клиенты могут выбрать программу по нейтрализации зависимости от интернета в целом, социальных сетей в частности или от онлайн-игр. Спасти потерявшихся в глобальной сети медики берутся за 14 500 долларов.

    Перед тем, как потенциального пациента поместят в клинику, ему предложено пройти несложный тест из нескольких вопросов, ответить на которые нужно предельно честно. Медики Heavensfield Retreat Center говорят, что хоть глобальная сеть - это несомненный плод цивилизации, зачастую психика человека оказывается неспособна воспользоваться этим плодом правильно, вследствие чего человек попадает в зависимость компьютерных технологий, подменяя реальный мир виртуальным.

    Сами врачи говорят, что к ним уже пришли несколько 19-, 20-летних подростков, попавших в зависимость от глобальной паутины и онлайн-игр, вроде World of Warcraft. Специалисты обещают всем пациентам вернуть утраченный в жизни баланс виртуального и реального компонентов.

    Разработчики методики говорят, их курс не входит в стандартную медстраховку. Но это только пока, шутят медики.

    Сайт центра расположен по адресу http://www.netaddictionrecovery.com

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.