Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В среду хакеры атаковали сеть отелей и курортов Radisson в США и Канаде


    20 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Интернет-хакеры атаковали в среду компьютерную систему сети отелей и курортов Radisson, расположенных в США и Канаде, говорится в обращенном к гостям и постоянным клиентам официальном письме компании.

    Согласно опубликованному на сайте Radisson заявлению, атаке хакеров подверглась компьютерная система, где хранятся базы данных, содержащие практически всю информацию о гостях, посещавших отели сети Radisson в период с ноября 2008 года по май 2009 года, включая номера кредитных карт и дату истечения их срока действия. Клиенты и постояльцы крупнейшей в мире сети отелей были лично проинформированы о случившемся.

    В сообщении компании Radisson не уточняется, сколько отелей и постоянных клиентов могли подвергнуться кибер-атаке, однако администрация компании оповестила всех гостей о произошедшем в среду инциденте и настоятельно порекомендовала им внимательно следить за операциями, которые были произведены с их счетами. В случае если какие-либо средства были списаны со счетов клиентов, им предлагается незамедлительно обратиться в банк, где была выпущена карта, а также Генеральную прокуратуру или Федеральную торговую Комиссию США, которые также были оповещены о произошедшем инциденте.

    "Мы ценим Ваш бизнес и уважаем конфиденциальность Вашей информации. Компания Radisson приносит свои искренние сожаления о случившемся. Работая в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами и криминалистами, мы провели тщательный осмотр компьютерных систем, которые могли подвергнуться атаке, и приняли ряд мер, направленных на предотвращение повторения подобной ситуации и обеспечение безопасности данных о наших клиентах", - говорится в письме Фредерика Кораллуса (Fredrik Korallus), исполняющего обязанности вице-президента компании.

    В настоящее время ведется расследование. На данный момент компания не может сообщить точное количество потенциальных жертв хакеров. Более подробная информация будет незамедлительно опубликована, как только ситуация прояснится.

    Головной офис компании Radisson, в чью сеть входит более 400 отелей в 68 странах мира, расположен в Миннеаполисе (США).

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.