Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Коммунальщики открыли социальную сеть


    17 августа 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Российские граждане теперь смогут общаться друг с другом в социальной сети, посвященной жилищно-коммунальному хозяйству. Государственный ресурс ReformaGKH призван объединить между собой простых россиян и государственных чиновников, чтобы совместными усилиями улучшить свои жилищные условия.

    «Государство предоставило возможность самим гражданам решать как следует потратить 240 миллиардов рублей, выделенных на капремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья. Одних денег Фонда ЖКХ для этого мало. Нужно Ваше участие. Как гражданина страны и ответственного хозяина своего жилья, который не хочет мириться с беспорядком за порогом своей квартиры, устаревшими инженерными коммуникациями, с «ненавязчивым» сервисом жилконтор, доставшихся в наследство от прежних времён», — сообщается в описании проекта.

    По словам создателей ресурса, посвященного реформе ЖКХ, неожиданно для них самих скучный сайт вдруг превратился в социальную сеть, где соседи общаются с соседями, клиенты жалуются на подрядчиков, выкладывают фотографии и так далее. Весь контент объединяется воедино, дает представление о жилищных условиях в том или ином районе. К жителям подключаются сотрудники фонда ЖКХ, консультируют, помогают разобраться в разных сложных случаях.

    Кроме того, в будущем на сайте появится раздел блогов высокопоставленных чиновников, и пользователи смогут читать их заметки, а заодно - обсуждать насущные проблемы. Например, граждане обсуждают такие вопросы, как сметы на ремонт дома, подделывание подписей жильцов, финансирование ремонта домов и т.д., и, вполне возможно, чиновники смогут ответить на их вопросы. Наконец, на сайте работает раздел "ликбез", в котором подробно и по пунктам рассказывается, зачем, собственно, проводится реформа ЖКХ, кто её проводит и чего стоит от неё ждать.

    Стоит отметить, что в отличие от большинства государственных порталов, призванных облегчить процесс взаимодействия между народом и слугами народа, ресурс "Реформа ЖКХ" отличается в лучшую сторону — хотя бы потому, что всего его разделы доступны, заполнены и не заражены троянами.

    Источник: Медиаатлас
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.