Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эпидемия свиного гриппа стала онлайн-игрой


    17 августа 2009 | Интернет / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Для кого-то свиной грипп служит источником проблем, для кого-то лишним поводом посетить врача или сделать прививку, а вот для датских разработчиков и медиков свиной грипп - это повод разработать новую интернет-игру, где геймерам предложено использовать свои силы для борьбы с пандемией.
    По словам создателей игрушки, в ней учтены все особенности данного заболевания, реальные данные о скорости его распространения, а также о том, что 100%-ной вакцины от этой болезни пока нет. "Игра отражает то, что происходит с нами сейчас, фантазий тут нет, это то, что происходит в реальном мире", - говорит Альберт Остерхаус, глава подразделения вирусологии европейского медицинского исследовательского Центра Эрасмус. Остерхаус стоял у истоков разработки данной игры.

    Сейчас игра The Geat Flu доступна только в виде онлайн-приложения, однако она полностью бесплатна. Впрочем, во Всемирной организации здравоохранения скептически отнеслись к проекту, сообщив , что им "не до игр".

    «Пандемия гриппа 2009 года распространяется в международных масштабах с беспрецедентной скоростью», — говорится в заявлении ВОЗ. В нем подчеркивается, что число случаев заболеваний во многих странах растет как снежный ком. В такой ситуации органам здравоохранения крайне сложно, или даже невозможно, проверять все эти случаи путем лабораторного тестирования. Более того, в таких странах подсчет числа индивидуальных заражений уже не имеет такого важного значения.

    На сегодняшний день для пандемии характерны легкие симптомы. Подавляющее число заболевших обычно выздоравливают, даже без медицинской помощи, в течение недели с момента появления симптомов. Тем не менее, во всех странах необходимо по-прежнему проводить тщательный мониторинг за заболеваниями новым гриппом.

    По состоянию на 10 августа в 46 из 53 стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировано 33 тысячи лабораторно подтвержденных случаев этого вируса (всего в мире - более 178 000 человек). В семи странах — Бельгии, Венгрии, Израиле, Испании, Ирландии, Великобритании и Франции — от нового гриппа A(H1N1) умерло 55 человек.

    Сайт игры расположен по адресу http://www.thegreatflu.com/

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.