Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок поисковых систем: Microsoft и Yahoo почти догнали Google


    17 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Недавнее объединение поисковых сервисов Microsoft и Yahoo начинает приносить свои плоды: совместное предприятие успешно догоняет своего главного конкурента — компанию Google.

    Исследовательская компания comScore подвела итоги очередного исследования рынка поисковых систем. Как оказалось, позиции Microsoft и Yahoo не так далеки от лидера — корпорации Google.

    Несмотря на то что по отдельности Microsoft и Yahoo имеют не самые лучшие показатели, в сумме их сервисами пользуются 73% интернет-пользователей. Степень проникновения Google составляет 84% — таким образом, разрыв между лидером и недавно образовавшимся альянсом получился не таким большим.

    Однако крупнейший в мире поисковик значительно обгоняет своих конкурентов по другим показателям. По данным comScore, в среднем пользователь всемирной паутины прибегает к услугам Google 54,5 раза в месяц, в то время как Yahoo и Microsoft вместе обслуживают только 26,9 поисковых запросов.

    Также в ходе исследования выяснилось, что приверженцы Google отличаются особой преданностью своему любимому сервису: почти 70% всех поисковых запросов делаются ими на сайтах Google. Любители Microsoft и Yahoo, напротив, только в 33% случаев обращаются к сервисам альянса.

    По словам аналитика из comScore Илая Гудмана, сейчас у объединения Microsoft-Yahoo появилась реальная возможность вырваться вперед: «Основная задача альянса заключается в том, чтобы создать такой поисковый функционал, который заставил бы пользователей прибегать к услугам сервиса все чаще и чаще».

    В абсолютных показателях поисковик от Google до сих пор остается недостижимым: на американском рынке его доля составляет 65%, а суммарная доля Microsoft и Yahoo — всего лишь 28%.

    Источник: infox.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.