Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google приступил к созданию социальной сети нового формата


    14 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Поисковик Google выпустил 19 социальных приложений для владельцев персональных стартовых страниц iGoogle.
    По словам разработчиков, с помощью этих мини-программ можно общаться с друзьями и следить за их действиями в режиме реального времени.

    Среди добавленных программ - игры, информационные ресурсы, записная книжка DoTo, позволяющая вести совместные списки дел; а так же сервис для размещения фотографий и YouTube. Любым из 19 приложений можно будет поделиться с другом. Например, при установке гаджета YouTube на странице будут автоматически появляться видео, которыми с пользователем делятся друзья, говорится в сообщении компании.

    Как отмечают эксперты, некоторые гаджеты Google похожи на игровые приложения социальных сетей, где также можно приглашать друзей. Кроме того, на iGoogle появилась функция обновлений, собирающая в одну новостную ленту весь контент, в котором пользователь был отмечен друзьями.

    Социальные приложения пока что доступны пользователям Австралии и США, однако в других регионах социальные функции iGoogle появятся в ближайшее время.

    Чтобы социальный проект стал успешным корпорация cобирается привлекать разработчиков, которые будут писать приложения для iGoogle. Таким образом, сервис может превратиться из домашней страницы для десятков миллионов пользователей в социальную сеть, цитирует издание CNET вице-президента Google Мариссу Мейер.

    По мнению обозревателя Financial Times Ричарда Уотерса, пока в социальной затее Google не хватает самого главного - обновления статуса, а ведь именно за счет этого завоевал популярность Twitter - каждое сообщение в микроблоге по сути является обновлением статуса.

    "Заработают, как всегда, на рекламе", - отметил он.

    Эксперты уверены, что непосредственно на соцсети заработать невозможно: она нужна Google, только чтобы обеспечить лояльность пользователей. Если проект окажется успешным, люди будут больше времени проводить на сайте Google, что означает более высокие доходы от рекламы, на которой в 2008 году Google заработал 21,8 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 4,2 млрд. 99% доходов компания получает от размещения рекламы, подытоживают специалисты.

    Отметим, ранее аналитики предположили, что после ухода президента американской корпорации Google Эрика Шмидта из совета директоров компании Apple, между обоими IT-гигантами должна установиться самая жесткая конкуренция.

    По материалам: Газета.Ru

    Источник: korrespondent.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.