Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марк Андреессен (одни из создателей Netscape Navigator) поддержит создание нового браузера


    14 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Марк Андреессен, одни из «отцов» браузера Netscape Navigator, поддержит проект по разработке качественно нового интернет-обозревателя.

    История Netscape уходит корнями в 1994 год, когда Марк Андреессен (Marc Andreessen), член команды разработчиков первого массового браузера Mosaic, и Джеймс Кларк (James Clark) основали компанию Netscape Communications. Первая версия Netscape Navigator была выпущена 13 октября 1994 года, после чего популярность продукта начала расти как на дрожжах. В течение двух лет с момента основания штат Netscape Communications увеличился в сто раз, а доходы компании исчислялись сотнями миллионов долларов.

    Однако с появлением браузера Microsoft Internet Explorer фирма Netscape начала испытывать серьезные трудности. Доходы, получаемые от продаж других программных продуктов, позволили Microsoft распространять свой браузер бесплатно, в то время как Netscape необходимо было покупать отдельно. В итоге доля Netscape стала быстро падать, и в 2007 году разработка браузера была прекращена.

    О новом проекте, о поддержке которого заявил г-н Андреессен, ничего не известно. Сообщается лишь, что разработкой браузера займется стартап RockMelt. Его учредителями стали Эрик Вишриа (Eric Vishria) и Тим Хауэс (Timothy Howes), экс-руководители Opsware, проданной в 2007 году корпорации Hewlett-Packard за 1,6 млрд.

    Подготовлено по материалам New York Times.

    Источник: compulenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.