Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Андрей Фурсенко призывает поддерживать доступ в Интернет для российских школ


    5 августа 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко призвал региональные власти страны не снижать объем финансирования услуг доступа в Интернет для российских школ. По данным Минобрнауки на текущий момент доступом в Интернет обеспечено 52 из 54 тыс. российских школ. МРК "Связьинвеста", "Ростелеком" и Минкомсвязи РФ заявляют, что контролируют ситуацию.

    На прошедшей вчера, 4 августа 2009 г. видеоконференции по итогам развития приоритетных национальных проектов за I полугодие 2009 г., министр образования и науки Андрей Фурсенко напомнил главам российских регионов о необходимости контроля за обеспечением российских школ доступом в Интернет. "Переход на региональное финансирование проходит в штатном режиме, 52 тысячи школ РФ имеют доступ к Интернету", - отметил Андрей Фурсенко.

    Предствители "Связьинвеста", межрегиональные компании (МРК) которого выигрывают большинство региональных тендеров на обеспечение школ Интернетом, пояснили, что особых проблем с подключением или продлением соглашений дочерние компании не встречают. "В этом году завершается еще около 8 тыс. федеральных контрактов на обеспечение школ доступом в Интернет, те регионы, где это происходит, начинают проводить тендеры и конкурсы. На данный момент, скорее всего еще не все контракты заключены и оплачены, но процесс идет. В структуре дочерних компаний "Связьинвеста" процессом обслуживания школ в основном занят "РТКомм.РУ", принадлежащий сейчас "Ростелекому". Каких-то особенных проблем с доступом в Интернет у школ нет и не предвидится", - сообщает пресс-служба "Связьинвеста".

    В 2008 г. вопрос перевода услуг доступа в Интернет для школ на региональное финансирование неоднократно обсуждался в высших правительственных кругах, тогда, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минобрнауки отчитывались о проделанной работе (см. новость ComNews от 4 декабря 2008 г.). Тогда оба министерства взаимодействовали с региональными властями, чтобы финансирование национального проекта не прекратилось и не было сокращено.

    Вместе с завершением федерального контракта, одним из фигурантов которого было реформированное Министерство информационных технологий и связи РФ, работа по обеспечению школ Интернетом полностью перешла под контроль региональных властей и Минобрнауки РФ. "На федеральном уровне вопрос перехода оплаты трафика Интернета для российских школ с федерального на региональный уровень курирует Министерство образования и науки РФ. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ свою функцию в виде подключения 52 тысяч школ РФ к сети Интернет выполнило", - говорит пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Елена Лашкина.

    Автор: ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: Comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.