Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон ищет новых сотрудников среди участников Black Hat и Defcon


    4 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На двух хакерских конференциях, почти одновременно проходивших на днях в Лас-Вегасе — Black Hat 2009 и Defcon — присутствовали представители силовых структур США, которые предложили участникам работать на правительство.

    Джим Кристи (Jim Christy) из Минобороны США впервые официально посещал ещё в 1999 году, и тогда он был одним из двух правительственных работников на этой конференции. В этот раз, по его словам, на Defcon должно было присутствовать несколько тысяч федеральных сотрудников. "Характер Defcon с годами изменился, — говорит он. — Девяносто пять процентов людей здесь — хорошие парни".

    В прошлом году полковник Майкл Конвертино (Michael Convertino), командующий 318-м оперативным отделом, отобрал на Black Hat 60 молодых кандидатов для работы. Полковник отметил, что ВВС США является крупным работодателем. Конвертино собирается привлечь к работе десять тысяч компьютерных экспертов, которые пройдут серии тестов известных, как Cyber Challenge.

    В июне этого года администрация президента США Барака Обамы официально создала специальный отдел по обеспечению кибербезопасности страны. В состав консультационного совета вошел знаменитый в хакерских кругах Джефф Мосс (Jeff Moss), известный под псевдонимом Dark Tangent. В 20-летнем возрасте Мосс взломал защитную систему одного из операторов телефонной связи. Он занимался тем, что бесплатно разговаривал по телефону сам и предлагал эту услугу сторонним лицам.

    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.