Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PayPal не работал больше часа


    4 августа 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Платежную систему PayPal поразил крупнейший в ее истории сбой - чуть более часа по всему миру пользователи не могли провести ни одной финансовой транзакции, сайт компании также не работал. В результате данного сбоя несколько миллион покупателей и продавцов не смогли совершить запланированные сделки.

    В компании сообщили, что сбой начался примерно в 13:30 по времени восточного побережья США (20:30 мск) и продолжался около часа, однако потом еще около 5 часов отдельные группы пользователей испытывали проблемы с проведением сделок. Ануж Наяр, представитель PayPal, говорит, что причина сбоя кроется во внутренних аппаратных проблемах компании.

    "Сейчас мы оповещаем клиентов, работающих с системой", - сказал он.

    На сегодня в PayPal насчитывается 75,4 млн активных пользователей, в том числе почти все продавцы eBay, а также ряд крупных западных интернет-магазинов, таких как Wal-Mart. Затронут во время сбоя был и кредитный сервис Bill me Later, который в прошлом году показал оборот в 16,7 млрд долларов.

    Наяр говорит, что пока у них нет данных по тому, сколько клиентов понесли убытки, однако в среднем через PayPal каждую секунду проходят платежи примерно на 2000 долларов.

    "Мы не получили огромных убытков, у нас пользователи могли выбрать и другие варианты оплаты, однако очевидно, что есть некий процент покупателей, которые минут 20 не могли купить товар, после чего ушил и больше никогда не вернутся", - говорит вице-президент крупного онлайн-магазина OverStock.com.

    Предыдущий масштабный сбой PayPal был в 2004 году, когда из-за сбойного программного обеспечения платежную систему лихорадило почти 5 дней. Тогда в качестве компенсации PayPal отменила для всех на сутки комиссионные сборы со своей стороны. Наяр говорит, что данные акции со стороны компании являются своего рода жестом доброй воли, так как в соглашении, которое принимают пользователи системы предусмотрена вероятность сбоя и клиенты принимают это во внимание, соглашаясь на услуги PayPal.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.