Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Касперский" готов предложить соцсетям помощь при защите от взломов


    1 августа 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. "Лаборатория Касперского", российский разработчик антивирусов, готова предложить социальным сетям помощь для защиты данных своих пользователей в случае взломов, сообщил РИА Новости эксперт "Лаборатории" Александр Гостев.

    По его словам, его компания "может предложить помощь как в плане консультаций, так и, например, в плане предварительной проверки приложений, которые там публикуются (до публикации), выпуска специальных утилит в случае эпидемии и так далее".

    "Главное, чтобы со стороны ресурсов была заинтересованность в этом", - сказал Гостев.

    В четверг одна из самых популярных российских социальных сетей "Вконтакте", в которой зарегистрировано около 35 миллионов пользователей, подверглась взлому. В результате в интернете появилась база с паролями к более чем 130 тысяч аккаунтов. Как сообщил представитель "Лаборатории Касперского", сайт, на котором были опубликованы пароли, известен ей как "фишинговый". "Он блокируется антивирусными продуктами компании при попытке обращения к нему", - говорилось в сообщении.

    Тогда же "Лаборатория Касперского" объявила о создании специального информационного портала www.securelist.ru, где пользователи "В контакте" и "Одноклассников.ру" с помощью специальной on-line формы могут проверить, не оказались ли их регистрационные данные в руках злоумышленников.

    В случае, если результаты проверки оказались бы положительными, "Лаборатория Касперского" рекомендовала сменить пароль на всех используемых ресурсах, если он совпадает.

    Как рассказал РИА Новости директор департамента аудита компании "Информзащита" Максим Эмм, злоумышленники не применяли в данном случае какой-то новой технологии. "Такие атаки существуют давно, но в основном они направлены на осуществление доступа к банковским счетам", - сказал он.

    Эмм пояснил, что данные к аккаунтам пользователей были получены через копию сайта социальной сети. После того, как злоумышленники собирали пароли к личным страничкам, пострадавшим пользователям предлагалось отправить смс-сообщение на короткий платный номер. В противном случае аккаунт, как уверяли хакеры, был бы удален.

    "Злоумышленники написали очередной вирус, и несмотря на то, что была разработана антивирусная программа, нельзя сказать, что в будущем таких проблем не будет", - сказал Эмм.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.