Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые скриншоты браузера Firefox 4.0


    29 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня группа разработчиков Mozilla представила первые скриншоты следующей версии своего браузера - Firefox 4.0. На прошлой неделе разработчики уже продемонстрировали скриншоты Firefox 3.7 и дали некоторые комментарии относительно его UI.

    На первый взгляд кажется, что версия Firefox 4.0 вобрала в себя некоторые элементы интерфейса браузера Google Chrome - об этом можно судить по интерфейсу браузера, который стал прозрачным, а также по двум навигационным кнопкам ("Назад" и "Вперед"), которые очень сильно напоминают те, которые используются в Chrome.

    Навигационные кнопки могут располагаться ниже панели вкладок или выше неё, также как и в браузере Chrome. Согласно блогу разработчиков, концепция “tabs-on-top” позволяет более эффективно использовать пространство в окне браузера, при этом также сокращается расстояние между основными элементами управления и устраняется визуальное несовершенство, поскольку кнопки обычно должны быть совместимы с остальной частью окна.

    К сожалению, в данном интерфейсе также присутствуют некоторые недостатки, которые заключаются в том, что новый интерфейс может сломать привычное пользовательское представление о классическом расположении панели инструментов в Firefox.

    Первые скриншоты браузера Firefox 4.0



    Разработчики Mozilla также работают над созданием комбинированной кнопки Stop/Refresh/Go, которая уже будет доступна в Firefox 3.7 и будет включать несколько новых особенностей. Достоинство данной идеи в том, что объединив все три действия в одну единую кнопку можно сэкономить пространство в окне браузера.

    Для любителей визуальных эффектов в браузере, разработчики специально придумали новую особенность - это изменение цвета кнопок в зависимости от действий пользователя. Например, во время набора адреса вэб-страницы кнопка превращается в кнопку "Go" и становится зеленой, а во время загрузки страницы кнопка "Stop" приобретает красный цвет. Статус загрузки страницы теперь отображается с помощью зеленой полосы загрузки прямо под адресной строкой.

    Идея создания чего-то нового в браузере не может не восхищать, особенно если это браузер от Mozilla и особенно если он как всегда имеет открытый-исходный код. Однако на текущий момент по прежнему нет никаких подробностей относительно особенностей движка браузера и его внутренних усовершенствований.

    Источник: Фудзилла
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.