Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сюрприз: использование сервиса Facebook снижает работоспособность


    25 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавние исследования показали, что пользователи социального интернет сервиса Facebook склонны получать более низкие оценки в школе и колледжах. Несколько дней назад были представлены результаты еще одного исследования, которые указали на неприятный сюрприз: Facebook вовсе не помогает пользователям улучшать свои трудовые показатели.

    Продуктивность служащих, которым разрешено пользоваться ресурсом Facebook на рабочем месте, снижается на 1,5 процента по сравнению с теми, кому в такой радости отказано. Согласно статистике, более 77 процентов людей, у которых есть страничка на Facebook, регулярно проверяют свой профайл в течение рабочего дня. Причем на это они тратят в среднем по два часа в день. 87 процентов опрошенных, которые пользуются сервисом в рабочее время, отмечают, что делают они это в личных целях, т.е. с бизнесом и работой это никак не связано.

    «Пусть это и будет встречено в штыки, но я посоветую руководству компаний запрещать работникам залазить на Facebook во время работы. Это строго, но эффективно. В результате производительность служащих неизбежно увеличится», отмечает представительница исследовательского центра IT Research Ребекка Веттеман.

    Напомним, что ресурс Facebook становится популярнее день ото дня. В начале июля на нем были зарегистрированы более 250 миллионов пользователей.

    Источник: news.1k.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.