Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Участник акции «Заведи мечту!» подал в суд на velcom и выиграл


    24 июля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-ресурс Regionby.org сообщает об интересном случае, произошедшем в Гродно, где суд удовлетворил иск местного жителя против гродненского филиала velcom.
    Оператор сотовой связи признан виновным в том, что не выполнил условия договора о предоставлении услуги по уведомлению клиента о необходимости внести авансовый платеж во избежание отключения от сети связи.

    Поводом для претензий к компании послужила акция «Заведи мечту!». Суть ее состоит в том, что у Дмитрия Винчевского образовалась финансовая задолженность, поскольку сотовый оператор не предупреждал о состоянии текущего баланса и не отключал игроков с минусовым балансом от сети.

    Ресурс рассказывает, сколько инстанций пришлось пройти абоненту, чтобы доказать вину сотового оператора. Так, первоначально была направлена претензия оператору с требованием возместить убытки. В письме заместитель главного директора по продажам и абонентскому обслуживанию Р.С. Дашян сообщил, что считает претензию необоснованной.

    Затем были жалобы в милицию и прокуратуру, в которых содержалась просьба дать правовую оценку действиям компании и сообщить, есть ли в действиях velcom признаки мошенничества. Ни прокуратура, ни милиция не усмотрели в действиях компании нарушений закона, но посоветовали обратиться в суд.

    Затем, на основании того, что velcom нарушает закон «О защите прав потребителей», была направлена жалоба в Министерство торговли. Заместитель министра В.Л. Драгун ответил, что повода для удовлетворения жалобы нет.

    Пройдя многие инстанции и получив везде отрицательные ответы, Дмитрий Винчевский обратился в суд. Требование было одно. Взыскать с velcom деньги за моральный вред, понесенный в связи с утратой доверия к компании.

    В материальном выражении утрата доверия была оценена истцом в 300 000 рублей. Однако суд постановил взыскать с velcom только 80 000 и оплатить судебные издержки. Отметим, что решение суда еще не вступило в силу.

    Мы попросили прокомментировать данную ситуацию у представителя оператора: «Обращение абонента Дмитрия Винчевского было ранее рассмотрено Министерством торговли Республики Беларусь и Прокуратурой, которые не обнаружили в действиях ИП «Велком» нарушений. Изучив все материалы дела, компания velcom не согласна с решением Гродненского суда и намерена отстаивать свои позиции в вышестоящей инстанции. В данный момент готовится кассационная жалоба».


    Источник: onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.