Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ассоциация BSA: через P2P-сети распространяют ПО на $672 млн.


    24 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) опубликовала обзор рынка интернет-пиратства. В нем рассказывается о видах распространения нелицензионного ПО через интернет, угрозах, которые возникают при его использовании, а также тех действиях, которые предпринимает ассоциация с целью сокращения приобретения контрафактных продуктов.

    В 2008 г. в России к ответственности были привлечены распространители нелицензионного программного обеспечения через пиринговые сети и FTP-серверы. Особенная активность в сфере борьбы с Интернет-пиратами наблюдалась в таких городах, как Брянск, Ижевск, Иваново, Самара, Ростов, а также в Удмуртской области.

    Ассоциация BSA не только закрывает аукционы по продаже нелегального ПО, но также принимает меры по прекращению распространения нелегального ПО через пиринговые и файлообменные сети. Стоит отметить, что в Европе, Австралии и на Среднем Востоке p2p-трафик потребляет от 49% до 89% всего интернет-трафика в дневное время, а в ночное – данная цифра приближается к 100%. В первой половине 2009 года BSA направила 102 838 уведомлений девяти крупнейшим сайтам во всем мире, занимающимся распространением ПО через систему BitTorrent. В распространении этого ПО на ориентировочную сумму $672 млн участвовало 2 871 000 пользователей. BSA также отправила более 2 млн запросов в адрес интернет-провайдеров с просьбой закрыть P2P/Bit Torrent ресурсы.

    В обзоре приведены случаи правоприменительных практик в отношении лиц и компаний, нелегально распространяющих программное обеспечение посредством интернета. В частности, двадцатичетырехлетний Томас Рашинг был приговорен к трем годам в федеральной тюрьме, трем годам под домашним арестом после освобождения и $10 тыс. штрафа. С января 2009 г. студент-второкурсник из Техаса управлял четырьмя сайтами, которые предлагали пиратские копии программного обеспечения Adobe и Macromedia.

    Называя распространяемую через интернет продукцию «резервным ПО», Рашинг и его партнеры предлагали скачать ее со своего сайта или же сделать и то, и другое: скачать продукт, а также приобрести его нелицензионную копию на CD диске, записанном ими же. В октябре 2007 г. тайваньская полиция арестовала отца и сына, владельцев интернет-сайта, распространяющего контрафактные копии ПО. В результате было изъято 27 устройств для записи CD и более 80 тыс. копий компакт-дисков с ПО, играми, музыкой и кинофильмами. Весь товар был оценен в $30 млн. Ассоциация BSA принимала активное участие во всех этапах работы по данному делу.


    Источник: internet.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.