Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка Amazon выросла на 14% во втором квартале 2009


    24 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компания Amazon, владеющая одноименным интернет-магазином, сегодня сообщила о 14%-ном росте выручки по итогам второго квартала, правда чистая прибыль компании оказалась ниже заявленных прогнозных показателей, так как значительные средства Amazon пустила на урегулирование судебных исков.

    Аналитики говорят, что в минувшем квартале Amazon показала сравнительно слабые результаты продаж в наиболее прибыльных для себя сегментах, например в видеоиграх. При этом, сам факт роста общих интернет-продаж на фоне кризиса заставляет все больше задумываться о росте популярности интернет-торговли в целом. Неужели настало то время, когда интернет-торговля и в самом деле начинает отнимать значительную долю рынка у торговли офлайновой? Таким вопросом задаются многие инвесторы и предприниматели, но готового ответа на него пока нет.

    Что касается Amazon, то здесь результаты в целом не превосходят ожидания Уолл Стрит, хотя акции компании сейчас торгуются на 52-недельном максимуме. В компании говорят, что общая выручка Amazon по итогам квартала составила 4,65 млрд долларов, против 4,06 млрд долларов в прошлом году. Однако прибыль компании снизилась на 10% - со 158 млн долларов или 37 центов на акцию в прошлом году до 142 млн долларов или 32 центов на акцию в минувшем квартале.

    Из показателя чистой прибыли уже были вычтены 51 млн долларов, которые Amazon заплатила компании Toys R Us за урегулирование юридических претензий.

    "Для достижения высоких финансовый показателей мы остаемся приверженными ранее выбранной стратегии: низкие цены, широкий выбор и быстрая доставка товаров". - говорит глава компании Джефф Безос. Примерно 30% выручки Amazon получила за счет партнерских продаж, когда через сайт компании работает другой продавец, а владелец торговой площадки получает комиссию. По такому же принципу работает интернет-аукцион Ebay.

    В текущем квартале компания прогнозирует прибыль в диапазоне от 120 до 210 млн долларов, что на 22-36% ниже прошлогодних фактических итогов. Выручка компании составит ориентировочно 4,75-5,25 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.