Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самые активные сетевые вирусы США


    24 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компания Damballa составила рейтинг десяти наиболее активных ботнетов в США.

    На первом месте оказался ботнет Zeus, в который входит более 3,6 млн компьютеров. Он использует троянскую программу Zeus Trojan, чтобы заражать компьютеры пользователей. Далее идут ботнеты Koobface (2,9 млн систем), TidServ (1,5 млн), Trojan.Fakeavalert (1,4 млн) и другие.

    Специалисты “Лаборатории Касперского” отмечают, что за последние 10 лет ботнеты из небольших сетей на пару десятков компьютеров превратились в гигантские системы с миллионами ПК и нецентрализованным управлением. По их словам, в пополнении ботнетов виновата слабая безопасность многих домашних ПК, а также плохое понимание этих вопросов пользователями.

    А по информации MessageLabs, в 2008 г. ботнеты были ответственны за рассылку 90% всего спама.

    Напомним, что компания Symantec недавно обнаружила первый SMS-вирус, способный создавать полномасштабный ботнет из телефонов. Вирус SymbOS.Exy.C предназначен для телефонов на базе ОС Symbian (например, Nokia). Аналогичные SMS вирусы были замечены и ранее, но этот является необычным, поскольку способен подключать зараженный телефон к центральному серверу. Троян распространяется через текстовые сообщения, с призывом загрузить программу Sexy Space. С зараженного телефона подобные сообщения рассылаются по адресам из списка контактов.

    Источник: AIN
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.