Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выиграла эпохальное дело


    23 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковые системы не являются ответственными за информацию, которая отображается в результатах поиска. Верховный суд Великобритании постановил, что поисковый гигант Google не несет ответственности за любые комментарии, которые отображаются в результатах поиска. В этом случае Google является не издателем, а “посредником”.

    Иск против Google выдвинуло лондонское учебное заведение Metropolitan International Schools (MIS). Причиной стало появление в результатах поиска комментариев по поводу дистанционного обучения в виде игры “Train2Game”, в том числе о мошенничестве, являющихся, по мнению MIS, клеветническими. Как утверждет MIS, компания Google отвечает за публикацию и, таким образом, является ответственной за клевету.

    После решения суда комментарии были восстановлены на страницах поиска. Однако судья заметил, что Google должна взять на себя ответственность блокировать дискредитирующий контент после поступления законной жалобы.

    Юрист компании Pinsent Masons по вопросам прав в онлайне отметил, что “это первый судебный процесс об ответственности поисковых систем за клевету в соответствии с законом Соединенного Королевства и, несомненно, блестящий результат для Google и других поисковых систем”.

    Напомним, не так давно Google заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.