Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы все больше обращаются к помощи интернета


    22 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В этот сложный экономический период, американцы обращаются за советами и поддержкой не только к родственникам и друзьям, для многих лучшим консультантом является интернет, сообщает портал Telecommagazine.
    Согласно результатам исследования, проведённого компанией Pew Internet & American Life Project, более двух третей (или 80%) взрослых американских пользователей интернета обращаются к глобальной сети с целью найти ответы на различные вопросы, касающиеся национальных экономических проблем.

    "В это трудное время, интернет, как источник информации, занимает одно из важных мест в жизни американцев. Людям часто приходится обращаться к нему, особенно когда это касается вопросов работы и финансов", заявляет Pew Internet & American Life Project.

    "Рецессия вызвала большую обеспокоенность, люди стали испытывать что-то вроде информационного голода", - прокомментировал директор The Nonprofit Group, а также со-автор исследования, Ли Рэйни (Lee Rainie).
    По мнению многих экспертов, текущий финансовый кризис стал самым крупным со времён "Великой Депрессии 1930х годов". Но в то же время, нынешний кризис - это беспрецедентное событие, поскольку впервые у людей есть такой распространённый доступ к информации.

    Согласно результатам очередного исследования, основанном на опросе 2253 взрослых американцев, 52% из них, либо потеряли работу, либо их финансовое состояние сократилось практически наполовину. Многим были урезаны зарплаты, а некоторым пришлось расстаться со своей недвижимостью из-за невозможности выплаты кредитов.

    На сегодняшний день, работодатели США сократили гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось в июне, а уровень безработицы, впервые за 26 лет, достиг отметки в 9.5%.

    Pew Internet & American Life Project считает, что для многих пользователей широкополосной связи, интернет является источником важной информации для построения собственной стратегии выживания в период рецессии.

    Тем не менее, традиционные СМИ пока что опережают интернет, как источник новостей касающихся национальных экономических вопросов.

    "Мнение, что американцы ищут ответы на экономические вопросы только в интернете, ошибочно. Людям важны любые источники информации, лишь бы их информация была актуальной и объективной", - прокомментировал Ли Рэйни.

    Источник: news.nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.