Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe приоткрывает Flash


    21 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Adobe Systems ощущая все большее давление со стороны Microsoft в деле атаки на системы Flash, идет на нестандартные для себя шаги. Если софтверный гигант при продвижении делает ставку на соглашения с ведущими поставщиками контента, чтобы те использовали систему Silverlight при подаче своих материалов в сети, то Adobe делает ставку на "всеядность", универсальность и открытость Flash как технологии и как стандарта для передачи видео и интерактивного контента в сети.

    Сегодня Adobe предприняла еще один шаг в реализации данной стратегии. Компания опубликовала по условиям открытой лицензии систему OSMF (Open Source Media Framework) и среду Text Layout Framework.

    OSMF, ранее известная как Strobe, позволяет создавать встроенные программные плееры, которые внутри сторонних приложений могут проигрывать Flash-ролики. На базе этого решения независимые программисты могут создавать довольно гибкие программные проигрыватели мультимедийного контента. Text Layout Framework позволяет создавать разнообразные текстовые эффекты, которые встраиваются в веб-страницы. В основе эффектов лежит та же технология Flash.

    Ранее Adobe опубликовала под открытой лицензией технологию Flex и компилятор для нее. До этого были открыты исходники виртуальной машины Tamarin, являющейся частью движка Flash. "Многие пользователи уверены, что Flash - это полностью закрытая корпоративная технология. Многое из того, что мы сейчас делаем в Adobe, направлено на перелом этого стереотипа", - говорят в компании.

    Мелисса Вебстер, аналитик компании IDC, уверена, что в будущем конкуренция между Microsoft Silverlight и Adobe Flash будет лишь нарастать, но стратегия по частичному открытию кодов, выбранная Adobe, является мощным оружием в борьбе.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.