Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лучший интернет-трейдер заработал почти 65 процентов за месяц


    21 июля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    ИК «ФИНАМ» подвела итоги Всероссийского чемпионата по интернет-трейдингу. Этот турнир проводился впервые и был приурочен к 15-летию инвестиционной компании. Участие в нем приняли 716 человек, представлявшие практически все регионы России. Доходность, продемонстрированная победителем, составила 64,7 процента за месяц. Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу проходил в течение месяца – с 15 июня по 16 июля 2009 года. Его участником мог стать любой клиент инвестиционной компании «ФИНАМ», имеющий брокерский счет и достигший возраста 18 лет. Чемпионат проходил на реальных котировках и на реальных деньгах, которые инвестировались на бирже ММВБ. Победители были определены, исходя из продемонстрированной ими доходности, т.е. размер счета не оказывал влияния на шансы участника конкурса.

    За время проведения конкурса индекс ММВБ снизился почти на 13 процентов. Лучшие участники чемпионата продемонстрировали существенно более высокую доходность. Например, победитель турнира Вячеслав Степашков из Москвы смог увеличить свой счет на 64,7 процентов за месяц. На втором месте Всероссийский чемпионат завершил Станислав Чебаев (Уфа), сумевший заработать на нестабильном рынке 46,97 процента за месяц. Замыкает тройку лидеров еще один москвич – Владимир Решетников, продемонстрировавший доходность на уровне 42,29 процента.

    28 июля в Москве состоится церемония награждения участников Всероссийского чемпионата по интернет-трейдингу. Специальные призы получат 15 лидеров, показавших наибольшую динамику прироста капитала. Призовой фонд составят уникальные золотые значки с драгоценными камнями. Например, медаль за первое место сделана из золота 750 пробы и украшена восемью бриллиантами и девятью рубинами.

    Стоит отметить, что в ТОР-15 наиболее успешных трейдеров представлен целый ряд городов России. Кроме Москвы и Уфы, это Омск, Воронеж, Краснодар, Рязань, Ярославль и Белгород. Кстати, именно Белгород представляла единственная женщина-трейдер, которая смогла войти в число победителей чемпионата. Это Полина Чумакова, которая заняла 11 место, увеличив свой счет на 11,74 процента за месяц.

    «Конечно, разрыв между участниками турнира получился достаточно большой. Далеко не все оказались способны эффективно инвестировать на падающем рынке. Однако, лидеры доказали, что они могут зарабатывать, причем зарабатывать много, даже при негативной конъюнктуре. С учетом того, что участники чемпионата имели возможность общаться между собой в специальном форуме, обсуждать различные стратегии, делиться опытом, наши соревнования носили и важный образовательный характер, направленный на повышение инвестиционной культуры российских трейдеров», - рассказывает заместитель генерального директора инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Пархомов.


    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.