Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft начала судебный процесс против IM-спамеров


    18 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft начала судебный процесс против небольшого контент-провайдера из Гонконга, который использовал мошенническую технику для рассылки спам-сообщений пользователям программного обеспечения Microsoft Live Messenger. В иске Microsoft говорится, что компания FunMobile рассылала многие тысячи спам-сообщений на протяжении последних 4 месяцев.
    От компании софтверный гигант требует прекратить рассылку IM-спама, а также возместить все убытки, связанные с с дополнительной нагрузкой, возникшей в результате активности FunMobile.

    В иске поданном в Верховный суд Сиэттла, ответчиком по делу выступает американская дочка MobileFun, компания MobileFundster, которая также промышляла IM-спамом и рассылкой гиперссылок на сайты, принадлежащие компании. В Microsoft говорят, что жертвам, попадавшим на сайты MobileFundster, предлагалось оставить свои персональные данные и номера IM-аккаунтов, чтобы принять участие в некой удобной и бесплатной социальной сети для общения. На самом деле, таким способом MobileFundster лишь собирала электронные адреса пользователей, чтобы потом заваливать их спамом.

    По словам представителей Microsoft, компания также использовала маскирующий софт, чтобы сообщения, приходящие от спамеров, выглядели как легитимные сообщения от пользователей, находящихся в контакт-листе пользователя. В корпорации также установили, что фактически обе компании управлялись всего двумя предпринимателями, которые зарегистрировали компанию в Гонконге.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.