Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сети отмечена массовая вирусная угроза Bredolab


    18 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Eset распространила предупреждение о начале активного распространения троянской программы Win32/TrojanDownloader.Bredolab.AA. Программа заражает компьютеры через Интернет и использует различные уязвимости файлов в форматах PDF и SWF.
    Едва проникнув в оперативную память, вредоносный код моментально начинает свое распространение. Троян попадает в список автозагрузки, а также получает доступ к системным ресурсам, отключая все процессы, отвечающие за безопасность. Таким образом, программа будет находиться в памяти при каждом включении компьютера. Bredolab проникает во все файлы пользователя, имеющие формат PDF и SWF, которые обычно используются для хранения и передачи различных документов.

    Троян моментально устанавливает соединение со своим удаленным сервером посредством HTTP-протокола с целью получения дополнительных инструкций. Заразив компьютер, Bredolab начинает загружать вредоносные программы с различных серверов и интернет-сайтов. Обычно это рекламное и шпионское ПО, даунлоудеры и программы, нацеленные на кражу паролей и другой ценной информации. Также были зафиксированы случаи, когда троянская программа Bredolab была сама загружена на ПК пользователя с помощью другого даунлоудера, относящегося к семейству фальшивых антивирусов Win32/TrojanDownloader.FakeAlert.

    Согласно мировому рейтингу интернет-угроз в июне 2009, составленному специалистами вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net, троянская программа Bredolab стала наиболее часто встречающимся вредоносным ПО в Чешской Республике и в Словакии. Также она вошла в пятерку интернет-угроз Австрии, Польши и Турции и получила широкое распространение в таких странах, как Болгария, Великобритания, Швеция, Бельгия, Россия и Германия. Проанализировав активность программы в первой половине июля, аналитики ESET отмечают увеличение заражений в Польше, Швеции и Турции. Кроме того, был зафиксирован резкий скачек роста числа инфицированных компьютеров в Ирландии: в июне программа находилась на 40-ом месте вирусного рейтинга, а за первую половину июля уже вошла в топ-15 интернет-угроз страны.

    Win32/TrojanDownloader.Bredolab.AA относится к категории трудноудаляемого вредоносного ПО и представляет опасность для пользователя, так как служит промежуточным звеном для других, более сложных, интернет-угроз.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.