Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: рынок интернет-рекламы "просядет" как минимум на 10%


    17 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Google представила настораживающие для инвесторов данные: компания сегодня сообщила о снижении объемов продаж по итогам второго квартала, сообщив, что как-либо повлиять на это она не может, ввиду того, что почти все рекламодатели так или иначе снизили рекламные затраты, либо заморозили их вообще. На подобных сообщениях акции компании потеряли почти 3,5% или около 15 долларов.

    В заявлении компании говорится, что выручка компании выросла от прошлогоднего показателя на 2,9%, но снизилась почти на 6,3% от итогов первого квартала. Более того, средняя стоимость рекламной кампании, проводимой на площадках Google, снизилась на 13% от показателей прошлого года.

    Аналитики из компании ZenithOptimedia Group согласны с прогнозом компании, по их словам, самые оптимистичные прогнозы говорят о том, что рынок интернет-рекламы в этом году просядет как минимум на 10%, а именно интернет-реклама была и остается основным источником прибыли Google. Несмотря на это, ZenithOptimedia Group отмечает, что 3,5%-ное падение для Google - это приемлемый показатель, так как с начала этого года ценные бумаги компании выросли в цене более чем на 44%.

    "Во втором квартале этого года мы увидели признаки стабильности в нашем бизнесе, уже нет той неопределенности, хотя говорить о начале стабильного восстановления я бы не стал", - говорит CEO компании Эрик Шмидт.

    По данным компании, общий объем рекламных переходов по баннерам и объявлением, размещаемым через системы Google, снизился за год чуть более чем на 2%. Без учета выплат партнерским сайтам комиссий, выручка компании составила 4,07 млрд долларов. Чистая прибыль компании увеличилась от прошлогодних показателей на 19% до 1,48 млрд долларов или 4,66 долларов на акцию. Годом ранее этот показатель составил 1,25 млрд долларов или 3,92 доллара на акцию.

    Выручка Google за отчетный период составила 5,52 млрд долларов в то время, как во втором квартале 2008 года аналогичный показатель был зафиксирован на уровне 5,37 млрд долларов.

    Также в отчете компании говорится, что во втором квартале около 139 млн долларов ушло на капитальные затраты, большая часть этих денег ушла на строительство и ремонт собственных датацентров. Годом ранее этот же показатель был меньше на 80%. Показатель операционного кеш-флоу также снизился до минимального за последние 2 года уровня.

    По словам Эрика Шмидта, в ближайшей перспективе компания рассчитывает выйти на уровень самоокупаемости популярного видеосайта YouTube, после чего Google надеется создать положительный финансовый баланс от использования этого проекта, Пока же YouTube по-прежнему остается убыточным. Шмидт признался, что его компания работает над новой бизнес-моделью для YouTube.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.