Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco IronPort защитит электронную почту Московской областной Думы от спама


    16 июля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Интегратика» заключила договор с Московской областной Думой на внедрение комплексной системы защиты электронной почты и веб-трафика на базе решения Cisco IronPort. Как ожидается, это решение позволит обеспечить удобную и безопасную работу пользователей интернета и корпоративной почтовой системы.

    В связи с ростом объемов почтового и веб-трафика Московская областная Дума столкнулась с рядом проблем. «Во-первых, резко увеличился поток спама, что привело к значительному росту бесполезного, но дорогостоящего почтового трафика организации. Во-вторых, возросла угроза атак информационной системы учреждения извне, а значит, повысилась вероятность хищения и уничтожения важной информации, возникновения перебоев в работе систем, снижения производительности сотрудников», - рассказал Александр Купцов, консультант отдела связи и информационных систем управления делами Московской областной Думы.

    Для того чтобы оградить почту от огромного количества спама, поступающего на корпоративные адреса, и свести к минимуму вероятность деструктивного воздействия компьютерных вирусов и вредоносных программ на информационную среду организации, было принято решение обеспечить комплексную защиту локальной сети Московской областной Думы, говорится в сообщении «Интегратики».

    По итогам объявленного открытого аукциона подрядчиком для внедрения такого рода системы выбрана компания «Интегратика», предложившая решение на базе продуктов Cisco IronPort.

    Основу системы, емкость которой позволяет обслуживать не менее 350 пользователей, составляют следующие элементы: два устройства IronPort С150 для защиты корпоративной электронной почты от спама, вирусов и других электронных угроз (устройства включают в себя репутационные фильтры, антивирусную защиту, реактивную фильтрацию и фильтрацию содержания писем); два устройства IronPort S160 для фильтрации веб-трафика, которые включают в себя безопасный веб-прокси с интегрированным монитором трафика четвертого уровня (обеспечивает многоуровневую защиту с высокой производительностью и пропускной способностью), URL-фильтрацию и оценку репутации веб-трафика не менее чем по 50-ти параметрам, а также блокируют вредоносное ПО; система централизованного управления всем комплексом защиты IronPort M160, в задачи которой также входит формирование отчетов о работе всех устройств.

    Таким образом, Cisco IronPort Email & Web Security – это комплексное решение, включающее все необходимые элементы для превентивной и реактивной защиты корпоративных сетей. Устройства построены на базе собственной операционной системы IronPort AsyncOS, предназначенной для оперативной обработки больших объемов информации.

    Внедрение комплексного решения почтовой и веб-безопасности Cisco IronPort позволит Московской областной Думе на 98% сократить объем нежелательной почты и угрозу инфицирования корпоративной информационной системы, отметили в «Интегратике». При этом повысится эффективность обслуживания и сопровождения корпоративной почтовой системы, будут обеспечены высокая пропускная способность и надежность интернет-каналов, снизятся финансовые расходы за счет сокращения объемов почтового и веб-трафика, оптимизируется рабочее время сотрудников организации.

    Планируется, что реализация проекта по внедрению Cisco IronPort Email & Web Security займет от 6 до 8 недель.


    Источник: safe.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.