Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple не боится конкуренции со стороны Chrome OS


    16 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple не боится нового конкурента, совсем недавно появившегося на рынке операционных системы - Google Chrome OS. Ее руководство уверяет, что цели, которые ставят перед собой Chrome OS и OS X - уж слишком разные. Скорее всего, эти две операционные системы даже не будут пересекаться на каком-то сегменте рынка, ведь Chrome OS рассчитана на применение совместно с дешевыми нетбуками, а OS X — операционная система для дорогих ноутбуков и настольных компьютеров.

    Более того, Google, теоретически, может даже помочь Apple продвигать OS X. Chrome OS — операционная система, основанная на базе Linux. Она должна продемонстрировать многим пользователям персональных компьютеров, что существует жизнь за гранью Windows. Возможно, купив нетбук с предустановленной Chrome OS пользователю понравится ее использовать, и позже, когда он решит приобрести более дорогой ноутбук, его выбор не обязательно остановится на ноутбуке с Windows, операционная система Apple OS X уже не будет его отпугивать, как что-то неизведанное.

    Кто действительно может пострадать от выхода Chrome OS, так это разработчики других операционных систем Linux — в частности Ubuntu. Компания Canonical проделал огромный путь за последние годы и создала действительно удобную операционную систему. Производители компьютеров довольно часто устанавливают Ubuntu на свои нетбуки и бюджетные ноутбуки. Теперь же, скорее всего, они отдадут свое предпочтение операционной системе компании Google.

    Вывод: междоусобные войны open source компаний, похоже, никогда не закончатся. Вместо того, чтобы ввести единые стандарты и объединится, они создают все новые дистрибутивы, конкурируя между собой. Припоминаю много дистрибутивам, которым пророчили большое будущее, и постоянно появлялся новый дистрибутив, который своим «лучезарным светом» затмевал старый. Так было с RedHat и Mandriva (хоть компания до сих пор функционирует и не плохо зарабатывает, но все равно пальмовую ветвь первенства она потеряла). Возможно, настал черед Ubuntu...

    Источник: oszone.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.