Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аполлон 11: в прямом эфире 40 лет спустя


    14 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Президентская библиотека-музей имени Джона Кеннеди запустила проект, приуроченный к историческому старту корабля “Аполлон-11″ и первому полету человека на Луну, с целью дать людям возможность еще раз испытать радость от миссии, сообщает АР.
    Трансляция полета “Аполлона-11″ на новом веб-сайте WeChooseTheMoon.org начнется в 8:02 утра 16 июля – через 40 лет со дня запуска “Аполлона-11″ с мыса Канаверал.

    Интернет-пользователи смогут увидеть в “прямом эфире” анимированный фильм ключевых событий из 4-дневной миссии, в том числе полет корабля к Луне, посадку лунного модуля в Море Спокойствия и прогулку Нила Армстронга по поверхности спутника Земли. Также на сайте будут представлены видеоролики, фотографии, аудиозаписи переговоров между астронавтами НАСА и центром управления полетом.

    Руководители проекта обещают, что распечатки переговоров будут выкладываться в социальной сети Twitter, а желающие будут оповещены о посадке лунного модуля по электронной почте.

    Считается, что, спустившись на поверхность Луны, американец произнес следующую фразу: “Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества”.
    Джон Кеннеди был очень заинтересован в развитии космической программы, и именно он поставил задачу отправить человека на Луну к концу десятилетия во время выступления перед конгрессом 25 мая 1961 г.

    Кеннеди был убит за шесть лет до полета “Аполлона-11″.




    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.