Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустила новое программное обеспечение для научных исследований


    13 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках десятой ежегодной научной конференции Microsoft Research Faculty Summit корпорация Microsoft представила новые программные решения, направленные на автоматизацию процессов академических и научных исследований.
    Вице-президент софтверного гиганта Тони Хэй сегодня представил новую платформу Trident, позволяющую быстро управлять очень большими массивами данных, а также специализированные программы Dryad и DryadLINQ, предназначенные для использования в среде суперкомпьютеров и высокопроизводительных кластеров.

    "Новые решения призваны облегчить исследователям и работникам научно-исследовательских учреждений работу с данными, получаемыми в больших объемах с различного оборудования в режиме реального времени", - говорит Хэй. По его словам, использоваться новые разработки могут в сфере океанологии, астрономии, медицины, исследований в области физики и окружающей среды.

    Все представленные сегодня разработки являются бесплатными, правда базируются они исключительно на платных и отнюдь не дешевых других разработках самой Microsoft.

    Система Trident отвечает за сбор, хранение и обработку огромных массивов разнородных данных, получаемых с автоматизированных систем, сенсоров, камер, роботов, датчиков и т.д. Создана данная система была в недрах Microsoft Research, где сообщили, что базируется она на Windows Workflow Foundation и использует функциональность кластерных разработок Microsoft SQL Server и суперкомпьютерной ОС Windows HPC Server.

    Что касается решений Dryad и DryadLINQ, то они представляют собой два параллельных решения, созданных на базе языка программирования C# и Language-Integrated Query (LINQ). Dryad предназначена для упрощенного развертывания масштабных вычислительных систем на множественных кластерах на базе Windows, а DryadLINQ представляет собой приложение абстрактного слоя, упрощающее инсталляцию приложений, использующих технологию Dryad.

    Все приложения доступны для загрузки по адресу http://research.microsoft.com/en-us/collaboration/tools/

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.