Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустила предварительную версию Office 2010


    13 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft сегодня выпустила первую техническую превью-версию офисного пакета Microsoft Office 2010, релиз которого запланирован на будущий год. Официально получить доступ можно только по приглашению от Microsoft, однако неофициально новая версия пакета при помощи нескольких получивших доступ уже просочилась на ряд torrent-порталов.
    Корпорация раздает тестовый доступ к MS Office 2010 участникам конференции Worldwide Partner Conference, впрочем, пока функциональность представленной версии довольно ограниченна и в ней нет массы функций, в том числе и самой ожидаемой - возможности работы с Excel, PowerPoint, Word и OneNote через веб-браузер. Данные функции, получившие название Office Web Application, сегодня демонстрируются корпорацией, но в представленной превью-версии их нет.

    Появятся возможности работы через браузер в более поздних сборках пакета, релизы которых намечены на начало 2010 года. Поставляться они будут как расширение сервиса Windows Live, причем работать они будут без дополнительной платы. Как говорят в корпорации, гарантировано веб-версии смогут с браузерами IE, Firefox и Safari.

    Что касается десктопных версий офисных пакетов, то здесь MS планирует провести широкое бета-тестирование до конца 2009 года. Финальная версия Office 2010 выйдет в первом полугодии 2010 года. Большинство функций и возможностей, присутствующих в представленной сегодня версии, были в той или иной мере анонсированы ранее, поэтому ничего совершенно нового здесь нет.

    В Office 2010 появится завершенная версия сертифицированного формата OpenXML, что сделает документы более совместимыми с офисными продуктами других компаний. Кроме того, Office 2010 сможет работать и на старом оборудовании - компания выпустит не только 64-, но и 32-битную версию пакета.

    Программное обеспечение Word получило коллекцию новых графических эффектов за счет графического движка DaVinci Imaging Engine, кроме того здесь появились возможности предварительного просмотра содержимого буфера обмена, а также различные варианты использования этого содержимого. Excel получил новую возможность под названием Sparklines, которая позволяет строить небольшие графики в рамках одной ячейки. В PowerPoint появились базовые возможности по редактированию видео, а также возможности по созданию несложных видеопрезентаций с голосовыми аннотациями.

    Почтовая и календарная программа Outlook обзавелась системой просмотра историй переписки, причем теперь просматривать историю можно по каким-то конкретным отправителям писем, игнорируя других. Необычная вещь заявлена в Outlook: пользователи смогут активировать систему подсказок при написании писем, при помощи которой программа будет следить не только за орфографией, но и за этикетом и отправкой больших файлов или персональных данных множественным получателям.

    Также в Office 2010 появились возможности совместной работы над офисными документами.

    Известно, что как продукт Office 2010 будет поставляться в трех вариантах для домашних пользователей: Office Home and Student, куда войдет OneNote, Word, Excel и PowerPoint. Office Home and Business, куда будет сверх того добавлен Outlook и Office Professional где присутствует все вышеназванное плюс Access и Publisher.

    Бизнес-пользователи получат две версии: Microsoft Office Standard (Excel, Outlook, PowerPoint, Word, OneNote, Publisher, плюс доступ к веб-версиям), а также Professional Plus, где помимо вышеназванного есть также Access, InfoPath, SharePoint Workspace и коммуникационная программа Microsoft Communicator.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.