Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Microsoft CodePlex размещено более 10000 open source проектов


    11 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно записи в блоге CodePlex Webblog, 4 июля в 2 часа дня число проектов на CodePlex превысило отметку в 10000, вскоре после того, как сайт отпраздновал свою годовщину 27 июня. В целом, во всех проектах насчитывается около 160 миллионов строчек кода, размещенных на 10 сгруппированных серверах. В июне веб сайт посетило почти 3 миллиона человек, которые просмотрели около 10 миллионов страниц. Неплохие результаты для компании, которая занимается разработкой открытого ПО (open source) как второстепенной.

    CodePlex является хостингом для проектов с открытым исходным кодом от Microsoft. Codeplex позволяет совместно вести развитие программного обеспечения с открытым исходным кодом. В его состав входят wiki-страницы, контроль версий, основанной на Team Foundation Server, но доступный также через Subversion, форум, поддержка RSS. Некоторые из доступных лицензий являются более строгими по сравнению с традиционными орen source лицензиями. Бета версия проекта первоначально была запущена в мае 2006 года, а официальный релиз появился месяц спустя в июне. Новая версия сайта выходит раз в три недели с добавленной новой функциональностью. По состоянию на 21 декабря, на сайте существует 7058 проектов. Главным образом на сайте размещены проекты, разрабатываемые под Windows и .NET, но принимаются проекты с поддержкой любой технологии.

    В Microsoft отмечают, что в среднем за одну неделю CodePlex пополняется на 100 новых проектов.

    Источник: oszone.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.