Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вторничный патч Microsoft за июль 2009: шесть бюллетеней


    11 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно сообщениям на Microsoft Security Response Center, во вторник Microsoft издаст шесть бюллетеней по безопасности, а на следующий день в корпорации запланирован вебкаст, на котором представители Microsoft будут отвечать на вопросы пользователей относительно изданных бюллетеней.Вебкаст пройдет 15 июля в 11 часов утра по стандартному тихоокеанскому времени (PST). Три уязвимости отмечены как "критические", а другие три – как "важные". Все критические уязвимости "заработали" свой рейтинг благодаря возможности удаленного выполнения кода, а это значит, что хакер может получить полный контроль над ПК на зараженной машине. По крайней мере, три из шести патчей потребуют перезагрузки ПК при установке.

    Список ОС, которые попадают под воздействие уязвимостей, включает в себя: Windows 2000, Windows XP (x86 и x64), Windows Server 2003 (x86 и x64), Windows Vista (x86 и x64), а также Windows Server 2008 (x86 и x64). Что касается пакетов Microsoft Office, то только система Office 2007 может попасть под воздействие вредоносного ПО. Кроме этого, Microsoft Internet Security и Acceleration Server 2006, Virtual PC 2004, Virtual PC 2007 (32-bit и 64-bit), и Virtual Server 2005 R2 (32-bit и 64-bit) также уязвимы. Для тех, кому интересно, то да, уязвимость в технологии DirectX, найденная еще в мае также будет пропатчена в этот вторник. В корпорации заявляют, что до сих пор работают над разработкой патча, устраняющего уязвимость в Video ActiveX, которую обнаружили еще на этой неделе.

    Точная схема бюллетеней следующая:

    Bulletin 1: Critical (Remote Code Execution), Windows
    Bulletin 2: Critical (Remote Code Execution), Windows
    Bulletin 3: Critical (Remote Code Execution), Windows
    Bulletin 4: Important (Elevation of Privilege), Virtual PC, Virtual Server
    Bulletin 5: Important (Elevation of Privilege), ISA Server
    Bulletin 6: Important (Remote Code Execution), Office

    Источник: oszone.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.