Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры атакуют государственные американские сайты


    9 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Все крупнейшие мировые информационные агентства с пометкой "срочно" в эти минуты сообщают, со ссылкой на заявления высокопоставленных чиновников, о масштабных хакерских атаках, проводящихся на веб-сайты Министерства обороны США, сайта Президента, Госдепартамента США, а также двух крупнейших торговых площадок Запада - NYSE и NASDAQ.
    Отметим, что чуть менее суток назад точно такая же ситуация наблюдалась в Южной Корее, где объектами массированных атак стали правительственные сайты. Официально говорят, по данному факту идут расследования, неофициально подозревают Северную Корею и Китай. Отметим, что в случае с США потенциально обе страны имеют свои причины атаковать американские ИТ-ресурсы.

    Представитель американского Госдепа Ян Келли только что сообщил, что сайт его ведомства в данный момент атакуется хакерами, также борются с наплывом мусорного DDoS-трафика и сайты других федеральных ведомств США. Впрочем, пока Госдеп воздерживается от комментариев по поводу возможного источника и заказчика атак.

    В Департаменте внутренней безопасности США говорят, что наибольшая хакерская активность в данный момент проявляется в отношении сайта Федеральной комиссии по торговле (ftc.gov), фактически на данную минут зайти на этот сайт вообще невозможно. В интернет-центре SANS, расположенном на территории Штатов, говорят, что они фиксируют атаки, но с их точки зрения ничего загадочного в них нет - обычный поток мусорного трафика.

    По данным SANS, подвергаются в данный момент атакам сайты Департамента транспорта, Минобороны, Президента США, Федерального управления авиацией, АНБ США, Госдепартамента, Федеральной почтовой службы, Министерства финансов, а также проамериканской вещательной компании "Голос Америки".

    Сообщили о серьезных нападениях и администраторы площадок NYSE Euronext и Nasdaq OMX, однако здесь говорят, что хакеры пока атакуют только сами сайты и торговые системы не испытывают проблем. В NYSE дополняют, что их торговая система выделена в отдельную сеть, которая не связана с интернетом.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.