Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Путаница в ценниках интернет-магазина может обойтись Dell в $8 млн


    6 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    25 июня 2009 г. в тайваньском интернет-магазине Dell в продаже появился 19-дюймовый ЖК-монитор стоимостью $15. В действительности стоимость монитора составляла $150. Ошибка была исправлена спустя 8 часов после публикации. За это время было заказано 140 тыс. мониторов более чем 26 тыс. посетителями сайта, передает The Register. В качестве извинения всем заказчикам был предложен купон стоимостью $30.

    Однако подобному случаю было суждено повториться. В воскресенье в том же магазине в продажу поступил ноутбук Dell Latitude E4300 по цене $563, в то время как его реальная стоимость была почти вчетверо выше — $2100. За восемь часов посетители сайта успели сделать более 40 тыс. заказов. После выявления ошибки в качестве извинения были предложены купоны по $90. Таким образом, в случае выплаты полной компенсации непредвиденные расходы Dell составят более $7,8 млн. Вскоре после второго инцидента интернет-магазин перестал функционировать. По сообщению DigiTimes, в Dell не знают, когда он заработает вновь.

    Тайваньская комиссия по защите прав потребителей получила 471 жалобу только лишь из-за первой ошибки и весьма резко прокомментировала данные происшествия. В настоящий момент ведется расследование касательно нарушения компанией Dell тайваньких законов о честной торговле. Вендор сотрудничает со следствием.


    Источник: internet.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.