Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские хакеры украли 415 тысяч долларов из казны в округе Буллит, США


    4 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинские хакеры украли 415 тысяч долларов из казны в округе Буллит, штат Кентукки, США. Участникам «операции» помогали 25 соучастников из США.

    Прокурор округа Буллит Уолт Шолар рассказал, что проблемы начались 22 июня, когда кто-то начал совершать незаконный перевод денег на сумму 10 тысяч долларов с платежных ведомостей округа на счета как минимум 25 человек по всему округу Буллит. Один и тот же человек получал деньги по несколько раз.

    Однако, лишь 29 июня Банк Буллита понял, что что-то не так. По словам Шолара, банк сразу же начал требовать от банков, которые получали трансферы, возвращения средств.

    В ходе расследования выяснилось, что преступники использовали для своей аферы троянскую программу Zeu/Zbot. Этот троян имел два обновления: 1. Украденные данные отсылались сразу хакерам. 2. Троян создавал прямую связь между хакерами и инфицированной системой. Это давало возможность мошенникам заходить в банковский счет жертвы, используя ее же интернет-коннект.

    В целом, многие банки, которые перечисляют деньги он-лайн, проверяют, контактирует ли клиент с ними из того места, где проживает и с того компьютера, с которого он обычно обращается. Таким образов, подсоединившись к ПК или интернет-коннекта жертвы аферы, мошенники избегали каких-либо подозрений со стороны банка.


    Источник: securitylab.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.