Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MS Office получит конкурента из Интернета


    3 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Идея превращения полезных программ в интернет-сервисы становится все боле популярной среди крупных компаний. Вслед за Google и Microsoft свой вариант пакета офисных приложений намерена выложить в Глобальную Сеть корпорация Cisco Systems. Как заявил в минувший вторник старший вице-президент Даг Деннерлайн, Cisco может разработать сервис, позволяющий бизнес-пользователям создавать документы, доступные для работы в режиме интернет-конференций. "Это очень интересное пространство. Мы, конечно, думаем о нем", - сказал Деннерлайн на онлайн пресс-конференции. Однако подробно останавливаться на этой информации вице-президент Cisco не стал.

    В то же время Деннерлайн заверил, что его компания не намерена конкурировать с разработчиками приложений для управления продажами и маркетингом, в чем аналитики уже давно подозревают Cisco Systems.
    В свою очередь главный исполнительный директор компании Джон Чамберс, также избегая конкретики, подтвердил сообщение Деннерлайна. "С одной стороны, несомненно, мы будем концентрироваться на наших ключевых разработках - коммутации и маршрутизации, - заявил он. - В то же время мы понимаем, что Сеть изменилась".

    Как отмечает Reuters, интернет-альтернативы пакету Microsoft Office возникли около пяти лет назад, но пока не завоевали признания корпоративных пользователей. Если им удастся переломить это предубеждение, то данный сектор программного обеспечения вполне может стать крупным бизнесом – цифры продаж Microsoft Office в прошлом финансовом году превысили 60 миллиардов долларов.

    Стоит отметить, что в настоящее время более–менее известным он-лайн пакетом офисных приложений является сервис Google Docs. В него входят текстовый редактор, редактор таблиц и конструктор презентаций, функционально приближающиеся к программам от Microsoft. Да и сама бывшая вотчина Билла Гейтса недавно анонсировала появление интернет-версии своего офисного пакета.

    Источник: dni.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.